Правила Охрана Учащимся
    Руководство школы должно своевременно осуществлять комплексное обеспечение безопасности учеников. Ведь на школе лежит ответственность за защиту и сохранность здоровья детей. Именно поэтому в образовательной организации должна строго соблюдаться техника безопасности, организовываться тренировка по эвакуации с сотрудниками и учениками, обеспечиваться обучение мерам безопасности, проводиться профилактика несчастных случаев. В школе должны разрабатываться маршруты по эвакуации, инструкции и брошюры по борьбе с терроризмом и экстремизмом, проводиться регулярные осмотры территории, ограждений, спортивных площадок. В рамках защиты перед террористической опасностью - проводить меры по недопущению на территорию школы посторонних лиц, вести постоянный учет посещающих ее граждан.

Спорт
    В МОУ СШ с.Кирзять большое значение для укрепления здоровья детей, уделяется спорту.

Отдых Учащимся
    Школьный лагерь "Радуга" с дневным пребыванием муниципального учреждения средняя школа с. Кирзять; Ульяновская область, Сурский район, Поселок Центральной усадьбы совхоза "Сурский", ул.Зелёная д.1