• Конкурс Военно- патриотической песни.

Автор: .
    .
    Конкурс Военно- патриотической песни..
    В российской культуре существует особый вид песен- солдатские песни. Эти песни во время войны ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Песни иногда лучше политруков говорили о патриотизме, солдатской дружбе и любви. Песни были и остаются необходимы человеку как воздух, они не дают зачерстветь человеческим чувствам. В преддверии Дня защитника Отечества в  средней школе с.Кирзять прошёл конкурс-фестиваль солдатской песни среди учащихся 1-11 классов. Ребята подготовили яркие,эмоциональные выступления. Зрители услышали как хорошо известные всем песни, такие как "У солдата выходной" и "Катюша", так и современные песни. Лучшими выступлениями были признаны номера от 1,7классов.